Внимание Акция! Бесплатная юридическая консультация!

Вопрос-ответЗадать свой вопрос

  1. Возможна ли продажа квартиры, если приобреталась с использованием материнского капитала?
    Мария,

    Да, возможна. Никаких ограничений на продажу недвижимости, приобретенную с использованием материнского капитала законодательством не предусмотрено, но при условии соблюдения следующих обязательных требований закона:

    • - Квартира должна быть оформлена в долевую собственность всех членов семьи.
    • - Потребуется разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки с долями несовершеннолетних. На основании ст.2 пункта 37 ГК РФ, без разрешения органов опеки и попечительства, квартиру, купленную с использованием материнского капитала отчуждать нельзя.

  2. Могу ли я продать долю сына в квартире?
    Катерина,

    Ответ: Зависит от множества факторов:

    - Если сын несовершеннолетний- то продажа доли допустима только с разрешения органов опеки и попечительства, при условии, что несовершеннолетнему не будут ухудшены условия. А также при условии соблюдения требований Статьи 250 ГК РФ.

    - Если сын совершеннолетний, продажа возможна при условии соблюдения требований Статьи 250 ГК РФ. Может выступать Продавцом самостоятельно или делегировав полномочия по продаже по нотариально удостоверенной доверенности.


  3. Как оформляется сделка при обмене с доплатой?
    Вадим,
    Обмена как такового, уже не существует,  потому что сложно найти 2 не приватизированные квартиры. Поэтому оформляется через Договоры купли-продажи квартир или Договору мены квартирами. Если какая-либо квартира находится в долевой собственности, то предусмотрено ТОЛЬКО нотариальное оформление таких сделок.
  4. Можете ли помочь в одобрении ипотеки?
    Анна,
    Да, можем. Мы являемся кредитными брокерами многих банков по партнерским программам ипотечного кредитования. Поможем выбрать лучший вариант кредитования  и привлекательную ставку. Обращайтесь)))
  5. Можно ли продать свою долю в квартире постороннему лицу без согласия другого собственника?
    Владимир,
    Да можно продать свою долю в квартире, уведомив другого собственника за 30 дней письменно и извещением с описью, согласно процедуре регистрации перехода права собственности.
  6. Как купить квартиру в браке, чтобы при разводе она досталась только одному из супругов?
    Наталья,
    Если вы хотите, чтобы квартира, купленная в браке осталась при развозе только одному супругу - необходимо оформить брачный договор.
  7. Какая комиссия за сделку?
    Елена,
    Наша комиссия за сделку купли-продажи недвижимого имущества составляет от 100 000 рублей.
  8. Помогаете ли искать клиентов?
    Николай,
    Да, мы помогаем в подборе клиентов под квартиру, ведь чтобы совершить сделку, нужно как найти клиентов на недвижимый объект, так и проверить и подготовить все документы, наша  комиссия за продажу от 100 000 рублей.
  9. Сколько стоит сопровождение сделок?
    Андрей,
    Стоимость сопровождения сделок купли-продажи недвижимости зависит от сложности и наличия ипотеки - от 30 000 рублей